Heutige Kurse

Oktober, 2019

Keine Events

body challenge

» zum Kurs

Body
Styling

» zum Kurs

bodyArt meets Pilates

» zum Kurs

Dance Training

» zum Kurs

deep
WORK™

» zum Kurs

EMS
Training

» zum Kurs

FIGHTING
FIT

» zum Kurs

Functional Zone 2.0

» zum Kurs

Indoor Cycling

» zum Kurs

Iron
Power

» zum Kurs

Personal Training

» zum Kurs

Pilates

» zum Kurs

Power Plate®

» zum Kurs

Power Yoga

» zum Kurs

Step

» zum Kurs

Step & Style

» zum Kurs

TRX® Suspension Training

» zum Kurs

Weight
Fit

» zum Kurs

XCO®
& more

» zum Kurs

ZUMBA® fitness

» zum Kurs

Di. 03.11.15

17.15-18.00 Uhr TRX mit Tanja Kröner

18.00-19.00 Uhr Functional Body mit Tanja Kröner

18.00-19.00 Uhr Pilates mit Elke Bannert-Heinze

19.00-20.00 Uhr ZUMBA fitness mit Angela Hermes

19.00-20.00 Uhr deepWORK mit Toni Nemeth

19.30-20.30 Uhr Indoor Cycling mit Marta Chmara

20.00-21.00 Uhr deepWORK mit Toni Nemeth

 

Mi. 04.11.15

08.00-09.00 Uhr Weight Fit mit Marta Chmara

09.00-10.00 Uhr Yoga meets Pilates mit Marta Chmara

09.00-10.00 Uhr Body Styling mit Tanja Geiger

10.00-11.00 Uhr deepWORK mit Tanja Geiger

18.00-19.00 Uhr Body Styling mit Tanja Kröner

19.00-20.00 Uhr Indoor Cycling mit Markus Weber

19.00-20.00 Uhr Body Styling mit Tanja Kröner

 

Do. 05.11.15

09.00-10.00 Uhr Body Workout mit Michaela Schropp

10.00-11.00 Uhr Pilates mit Michaela Schropp

18.00-19.00 Uhr Power Yoga mit Simone Kastler

18.00-18.45 Uhr TRX mit Jürgen Franz

18.00-19.00 Uhr XCO mit Andrea Schmidt

19.00-19.45 Uhr TRX mit Jürgen Franz

19.00-20.00 Uhr Indoor Cycling mit Marta Chmara

19.00-20.00 Uhr Body Styling mit Larissa Wagner

20.00-21.00 Uhr Iron Power mit Larissa Wagner

 

Fr. 06.11.15

09.00-10.00 Uhr TRX mit Marta Chmara

10.00-11.00 Uhr Indoor Cycling mit Marta Chmara

18.00-19.00 Uhr deepWORK mit Tanja Geiger

18.00-19.00 Uhr Dance mit Toni Nemeth

19.00-20.00 Uhr BodyArt meets Pilates mit Toni Nemeth

19.00-20.00 Uhr ZUMBA fitness mit Luca Grillo

 

Sa. 07.11.15

16.00-17.15 Uhr Fit Mix NN

 

So. 08.11.15

09.00-10.00 Uhr Indoor Cycling mit Marta Chmara

10.00-11.15 Uhr Fit Mix mit Tanja Kröner

 

Achtung, dies sind allgemeine Termine! Für tagesaktuelle Termine bitte im Kurskalender nachsehen!

 

Montag Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
09.00-10.00 Uhr Step Conny Neumann Studio 1
10.00-11.00 UHr Body Styling Conny Neumann Studio 1
17.00-18.00 Uhr Body Challenge Marta Chmara Studio 2
18.00-19.00 Uhr Functional Body Larissa Wagner Studio 3
19.00 – 20.00 Uhr Body Styling Tanja Geiger Studio 1
19.00 – 20.00 Uhr Indoor Cycling Tanja Kröner Studio 3
20.00 – 21.00 Uhr Fighting Fit Tanja Geiger Studio 1
Dienstag Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
10.30 – 11.30 Uhr Functional Zone 2.0 AJ Phillipp Studio 3
17.15 – 18.00 Uhr TRX Suspension Training Tanja Kröner Studio 2
18.00 – 19.00 Uhr Pilates Elke Bannert-Heinze Studio 1
18.00 – 19.00 Uhr Functional Body Tanja Kröner Studio 2
19.00 – 20.00 Uhr deepWork™ Toni Nemeth Studio 1
19.00 – 20.00 Uhr Zumba® fitness Angela Hermes Studio 2
19.30 – 20.30 Uhr Indoor Cycling Marta Chmara Studio 3
20.30 – 21.30 Uhr Indoor Cycling Marta Chmara Studio 3
20.00 – 21.00 Uhr deepWORK™ Toni Nemeth Studio 1
Mittwoch Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
08.00 – 09.00 Uhr Weight Fit Marta Chmara Studio 3
09.00 – 10.00 Uhr Body Styling Tanja Geiger Studio 1
09.00 – 10.00 Uhr Yoga meets Pilates Marta Chmara Studio 3
10.00 – 11.00 Uhr deepWork™ Tanja Geiger Studio 2
17.00 – 18.00 Uhr Body Challenge Marta Chmara Studio 2
18.00 – 19.00 Uhr Body Styling Tanja Kröner Studio 2
19.00 – 20.00 Uhr Body Styling Tanja Kröner Studio 2
19.00 – 20.00 Uhr Indoor Cycling Markus Weber Studio 3
Donnerstag Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
09.00 – 10.00 Uhr Step & Style Michaela Schropp Studio 2
10.00 – 11.00 Uhr Pilates Michaela Schropp Studio 1
18.00 – 18.45 Uhr TRX Suspension Training Jürgen Franz Studio 2
18.00 – 19.00 Uhr Power Yoga Simone Kastler Studio 3
18.00 – 19.00 Uhr XCO® & more Andrea Schmidt Studio 1
19.00 – 19.45 Uhr TRX Suspension Training Jürgen Franz Studio 2
19.00 – 20.00 Uhr Body Styling Larissa Wagner Studio 1
19.00 – 20.00 Uhr Indoor Cycling Marta Chmara Studio 3
20.00 – 21.00 Uhr Iron Power Larissa Wagner Studio 2
20.00 – 21.00 Uhr Indoor Cycling Marta Chmara Studio 3
Freitag Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
07.30 – 08.30 Uhr Pilates meets Yoga Conny Neumann Studio 2
09.00 – 10.00 Uhr TRX – Cross Fit Marta Chmara Studio 3
10.00 – 11.00 Uhr Indoor Cycling Marta Chmara Studio 3
18.00 – 19.00 Uhr deepWork™ Tanja Geiger Studio 1
18.00 – 19.00 Uhr Dance Training Toni Nemeth Studio 2
19.00 – 20.00 Uhr bodyArt meets Pilates Toni Nemeth Studio 2
19.00 – 20.00 Uhr ZUMBA® fitness Luca Grillo Studio 1
Samstag Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
16.00 – 17.15 Uhr Fit Mix wechselnde Trainer/in Studio 1
Sonntag Uhrzeit Kurs Trainer/in Ort
09.00 – 10.00 Uhr Indoor Cycling wechselnde Trainer/in Studio 3
10.00 – 11.15 Uhr Fit Mix wechselnde Trainer/in Studio 1
07.11.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 NN

08.11.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 mit Tanja Kröner

14.11.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 mit Tanja Kröner

15.11.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 mit Marta Chmara

21.11.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 mit Heidi Nushör

22.11.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 NN

28.11.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 mit Andrea Schmdit

29.11.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 mit Marta Chmara

05.12.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 mit Tanja Kröner

06.12.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 mit Heidi Nushör

12.12.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 mit Tanja Kröner

13.12.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 mit Heidi Nusöhr

19.12.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 mit Marta Chmara

20.12.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 mit Marta Chmara
Fit Mix 10.00 – 11.15 mit Marta Chmara

26.12.2015 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 Feiertag

27.12.2015 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 Feiertag
Fit Mix 10.00 – 11.15 Feiertag

02.01.2016 Samstag
Fit Mix 16.00 – 17.15 Feiertag

03.01.2016 Sonntag
Indoor Cycling 09.00 – 10.00 Feiertag
Fit Mix 10.00 – 11.15 Feiertag

Diese Kursangebote können sowohl von TSG-Mitgliedern als auch von Nichtmitgliedern zu erhöhtem Preis belegt werden. Die jeweiligen Geühren werden nach Vertragsart abgerechnet. Sie bekommen eine Magnetkarte zum Ein-und Auschecken.

Gebühren der Sportkurse      
  Mitglied Nichtmitglied Berechnung
1 Sportkurs/Woche  15,00 € 30,00 € monatl.
2 Sportkurse und mehr/Woche  24,00 € 48,00 € monatl.
Kombi-Angebot: Sportkurse unbegrenzt und Fitness-Studio 35,00 € nicht Buchbar monatl.
Zehnerkarte Sportkurs 75,00 € 99,00 € bei Ausstellung
Zehnerkarte EMS/XBody 99,00 € 99,00 € bei Ausstellung
Zehnerkarte Power Plate 99,00 € 99,00 € bei Ausstellung
       
Kosten bei Verlust/Beschädigung der Magnetkarte 8,00 € 8,00 € einmalig
einmalige Aufnahmegebühr 26,00 € erm. 13,00 €  
       
Ruhepause bei Monatsverträgen: max. 2 Monate      
Jahresvertrag: 1 Jahr trainieren und 10 Monate zahlen.      

Wir bieten auch spezielle Workshops für Mitglieder und Nichtmitgklieder an. Diese sind zeitlich abgegrenzt und haben gesonderte Ausschreibungen und Preise.

Die TSG Söflingen bietet eine Kinderbetreuung Montag, Mittwoch und Donnerstag von 8.45-11.15 Uhr an. Die Kinderbetreuung findet im Jugendraum für die Altersgruppe 6 Monaten bis 4 Jahren statt. Das Angebot gilt, während des Besuchs der Sportkurse und des Fitness-Studios, bei dem Sie unter fachkundiger Anleitung trainieren können.

Teilen